準決勝進出者まとめ│決勝の舞台に立つのは誰だ?!

2017年11月2日

いつもモテワンコンテスト2017をお楽しみ頂きありがとうございます。

10月1ヶ月間の投票期間を経て、準決勝進出者や最終選考会へのステップへ進まれた方が大勢いらっしゃいます。
各コンテストごと、以下にまとめさせていただきました(お名前は敬称略とさせていただきます)。

神キュンコンテスト(美男部門)準決勝進出者─15名

ロビンソン/ばんめん(高橋ヨシキ)/菅井義久/いおり/たっくん/中鶴蓮/神谷隆二/ゆじまる/住吉祐貴/コニシケイ/え~すけ/れお/ピロ/ふらとら/クラチ
【準決勝情報】
開催日:11月2日(木)
場所:渋谷 LAUREL TOKYO(http://laureltokyo.com/
住所:東京都渋谷区道玄坂1-17-9 SK PLAZA ビル B1F
審査員:山ノ井悠貴ひなちょすyasu

▼スケジュール
18:00 オープン
18:30 スタート
20:30 終了

▼チケット
https://web-ticket.jp/event/Views/bNHqKBaTkYQAmtrVQNTiKUYN_e5y3BCr6quqeygch1c

神キュンコンテスト(美女部門)準決勝進出者─15名

松本弥玖/宮川結衣/鍋島瑠衣/兵藤美帆/ゆう/門楼まりりん/ひーちゃん/nana./くるたん/もえきゅん@旧りんちゃん/工藤そのか/梅原愛子/aya/Maya/白石みれい
【準決勝情報】
開催日:11月2日(木)
場所:渋谷 LAUREL TOKYO(http://laureltokyo.com/
住所:東京都渋谷区道玄坂1-17-9 SK PLAZA ビル B1F
審査員:山ノ井悠貴ひなちょすyasu

▼スケジュール
18:00 オープン
18:30 スタート
20:30 終了

▼チケット
https://web-ticket.jp/event/Views/bNHqKBaTkYQAmtrVQNTiKUYN_e5y3BCr6quqeygch1c

 

TOP1グランプリ(お笑い)準決勝進出者─20組

プーケットマーケット/サツマカワRPG/トノサマピエロ/マグリット/リッチドック/ごっちゃん/すいたんすいこう/ハチミツラジカル/ばかんす/ひよしなかよし/ブランケット/パーラー/林檎人形/サボテンサトシ/井上鬼塚/マンモスマン/ソーリーソーリー/せきらら/小笠原ジャスティン/ケビン

【準決勝情報】
開催日:11月3日(金)
場所:牛込箪笥区民ホール
住所:東京都新宿区箪笥町15番地
審査員:森枝天平さん/ラリー遠田さん/西谷隼人さん/重倉涼さん/牟田口賢さん

▼スケジュール
19:00開演
21:00終了

▼チケット
https://web-ticket.jp/event/Views/rwh6OzgqS1ruczEgKppZoprTBrze1bcYBr8spYqRnGI

 

ONEZ(ヒューマンビートボックス)準決勝進出者─20名

RYOEM/KAIRI/DORE/T2/BATACO/KAJI/油揚げ/John-T/yutoaja@松浦優人(aj◡ja)/GASHI/MEGMAR/Fuga/ETTOMAN/風月。/B-sic/あきっちー/TATSUAKI/MiZ/Carβa/NATTO TAKUMI

【ネット予選・最終選考情報】
開催日:11月5日(日)
審査員:AFRAさん/TATSUYAさん

▼スケジュール
20:00配信開始

▼視聴URL
https://www.youtube.com/watch?v=GCez03KaLY0

歌王 -SING KING-(カラオケ)準決勝進出者─10名

山下慎悟(甘党男児)/富山晃樹(TOMI) 公式/NORISTRY(のりすとりー)/みゅさん/神木乃 栞里(YOANI1年C組)/カブ(居酒屋長)/ゆまぽぃ/かーくん (甘党男子)/あも(採点研究会)/おさじ(居酒屋 長)

【準決勝情報】
開催日:2017年11月11日(土)
場所:渋谷WOMB
審査員:蛇足さん/neroさん/赤ティンさん

▼スケジュール
13:30 オープン
14:00 開演
15:40 結果発表
16:00 終了

▼チケット
https://tiget.net/events/18748

 

コンビニコンテスト(バズコン)準決勝進出者─30名

実験道場/キミイロプロジェクト/Y【日本デザイナー学院】/武地昭憲【東京理科大学】/じゃがりこ【日本デザイナー学院】/おざおざ/オキク/ヒビナオヒロ/三上義貴U・x・U(甘党男子)よちき/さくらプリン/リュカちゃんねる/ニレンジャー/ヤマダイラー(大野アドゥドゥドゥ)/ハッピー遠藤/Weggy@大山大輔/上間大夢あーりーピーポー(時にピン)/おはえりすめんてん/ゆうなとちぃちゃん/転がし隊/俺はゴミじゃない/コング(コングチャンネル)/織乃靖羅|ㅿ•̀ )/BUDDY/佐橋大輔(ガンリキ)/銀河と牛ジョニー/前中りょう/あーりんとえりたん/ゆりか&もえこ【実践女子短大】/ばかまるだせ!with オキク&上間大夢/みきや

【バズコン最終選考会情報】
開催日:11月8日(水)
審査員:角田陽一郎さん/飯田祐基さん

▼スケジュール
19:00配信開始

▼視聴URL
https://www.youtube.com/watch?v=ZLeKKiZD8G0

 

シンデレラコンテスト(バズコン)準決勝進出者─10名


ユキノセナ/織乃靖羅|ㅿ•̀ )/野球YouTuber(ユーチューバー)向/ハッピー遠藤/♡きちゃき♡/中村悠太【Ⅱ】TWO/nami【獨協大学】/三上義貴U・x・U(甘党男子)よちき/けーちん/ITSUKI

【バズコン最終選考会情報】
開催日:11月8日(水)
審査員:角田陽一郎さん/飯田祐基さん

▼スケジュール
19:00配信開始

▼視聴URL
https://www.youtube.com/watch?v=ZLeKKiZD8G0

準決勝のイベントは、実際に足を運んで見ることもできるため、ネット上の興奮を実際に観るチャンス!
今後もモテワンコンテスト2017をお楽しみください。


PAGE TOP